Об игре Mirror’s Edge Catalyst

Mirror’s Edge Catalyst – многообещающий шедевр от Ea Games, уже скоро мы сможем скачать Mirror’s Edge Catalyst (Mirror’s Edge 2), в новой части игры разработчики постарались увеличить динамику игры, если ранее игра была научно-фантастическим симулятором паркура с видом от первого лица, то теперь это новый открытый мир антиутопии.

mirrors_edge_catalyst_about_game

Открытый мир Mirror’s Edge Catalyst

Да, действительно, на ежегодной международной выставке компьютерных игр gamescom разработчики заявили, что игра станет прорывом в игровой индустрии, ведь этот все тот же любимый паркур-экшен, но уже с полностью открытым миром, красивый город, но прогнивший внутри, где Фейт является надеждой на то, что этот гнилой мир – станет чистым и добрым.

Оружие в Mirror’s Edge 2

Разработчики заявили, что не желали показать героиню Фейт универсальным солдатом и решили полностью исключить элементы ведения оружейного боя для неё. Иными словами у всех, кроме Фейт есть возможность стрелять, по заверению от EA Games – это пойдет только на пользу всей концепции игры и никак не скажется на её динамики, ведь теперь двигаться нам придётся ещё больше и быстрее, а от скорости и мастерства передвижения – может зависеть исход миссии. Сюжет стал более «нервным», основная ставка была сделана на героиню. По сюжету мы будем вместе с ней сопереживать её эмоциям и ощущениям, от уровня к уровню мы будем понимать, как она меняется, помимо вектора, который задан был сценаристами – немаловажная роль отдаётся новому движку, ранее в игре использовался Unreal Engine, теперь игра работает на новом Frostbite 3.

Mirrors-Edge-Catalyst-glove

Frostbite 3

Frostbite Engine – тип программного обеспечения, разработанный «EA Digital Illusions CE» есть сплетение многих продуктов, таких как графические визуализаторы или же движки, звуковые параметры и тп. Данный движок уже используется во многих играх, например, серия Battlefield, третья версия данного программного обеспечения была реализована в 2014 году.

Несмотря на все новые особенности и скептическое отношение некоторых фанатов к новой серии – мы ждём наш старый и горячо любимый Mirror’s Edge  и надеемся, что вторая глава серии – Catalyst, станет чем-то особенным для нас.

Отправить ответ или оставить комментарий


wpDiscuz